Тема: Механика. Ответить

ФОРУМ:

Перейти  Создать тему 
На страницу: [1]
Телепорт [19]
Цитата
Добавлено:
10.01.21 04:44

Топ нацелен на администрацию но приветствует мнение играющих.
И так, это тестовый сервер, но конкретно тестить дороговато, нормально можно играть но не провести кучу различных тестов.
К чему веду, хотелось бы что-бы администрация уделила пол дня на то, что бы подробно расписать отличия механики ФЗ от механики ТЗ.
Что сразу бросилось в глаза:
Бег не имеет того приоритета в фз, что имел в фз.
Непонятно каким образом идет расчет од, почему персонаж с более маленькими од, делает три выстрела после того как мои од кончились.

Уверен, что еще масса нюансов и у меня конкретно две хотелки, либо получить доступ к тестовому сервесу где все нахаляву можно протестить на ботах самому с собой, либо что-бы это все дали в открытом доступе администрация смарты.

НЕсмотря, на то, что проект в режиме тестов, по факту мы в него играем в режими игры... дайте возможность понимать игру и узнавать правила. Так же как это могут делать смарты. Потому, что если вы даете кому то доступ к полноценному тесту без ущерба кошельку, пусть эти люди напишут пособия, если им лень, думаю найдутся те. кому не лень.

Ну и все непонимания механики конечно игроки могут отписывать в этом топике, где надеюсь люди имеющие доступ к определенному сервису, смогут им ответить.
Телепорт [19]
Цитата
Добавлено:
02.02.21 03:15

Просьба писать сюда все, что вы хотите протестировать но не можете, протестирую, выложу описание.
63monk [1]
Цитата
Добавлено:
14.02.21 20:35

Есть вопросы. Может конечно и самому можно протестить, но руки не доходят обычно за клиентом, а вот вечером с телефоном появляются.
1. Слоты выбиваются? Контузия есть?
2. Меткость влияет на точность попаданий?
3. С какого лвл дают фраги?
4. Как действительно распределяются од? Стич 10 лвл уже походил, а 8ой после всех начал ходить и плеваться.
5. Разброс урона енергетического оружия из плазмы м2 по фаергуарду элит в частности. Урон бывает от 60 до 180 это норм? Пишу по памяти, с цифрами могу ошибаться, но смысл понятен.
Ну пока что так. Если кто то подскажет, буду благодарен.
Телепорт [19]
Цитата
Добавлено:
14.02.21 22:26

1. Слоты выбиваются? Контузия есть?

Нет,нету.

2. Меткость влияет на точность попаданий?

Заявлено да но не тестировал

3. С какого лвл дают фраги?

Не тестировал и не знаю, если это столь ажно могу узнать. Ранги это просто валюта для получения эргона на этой стадии игры.
Поскольку разрешены сливы, договариваешься с товарищем и сливаете друг другу хоть до генералиссимуса на любом удобном уровне в ранговом шмоте.

4. Как действительно распределяются од? Стич 10 лвл уже походил, а 8ой после всех начал ходить и плеваться.

Пока работаю над выяснением этого, механика од сильно отличается от тзшной. в пвп допустим, задумано как я понимаю выравнивание действий.
То есть, у противника 1к од, у тебя 500 од, вот пока у тебя тратятся 500 од, вы стреляете и действуете равномерно, но после того как твои кончаться, у врага останется еще 500 которые он и тратит пока ты втыкаешь.
Как лидерский стич на ручнике в старом тз)..
Но вроде как слышал, что кто-то, что-то химичил с разгоном и искривлением этого. Точно пока не скажу, все это еще сам буду тестить.

5. Разброс урона енергетического оружия из плазмы м2 по фаергуарду элит в частности. Урон бывает от 60 до 180 это норм?

Да вполне, смотри:
одежда: защита 50-100
оружие: урон 30-80
вот стреляя таким уроном по такой броне, будет рандомно наносится урон от 1(нулевых не бывает) до 30 это если у оружия нет бронебоя.
На энергу принцип такой же, максимально возможный урон это максималка оружия минус минималка брони.
А минимальный, это минималка оружия на максималку брони, у нас же разброс оружия и брони.

Это грубо и условно, по факту разброс будет идти по всей поверхности, а не от минимума к максимуму и наоборот.
Если не понятен этот момент уточни, попробуем разобрать.
Тема: Механика. Ответить
На страницу: [1]
Логин:
Пароль: