ФОРУМ:

Перейти
ТЕМА:[Важно] Чего вы ожидаете от независимого ТЗ? ОтветитьНа страницу [1]

Пресса [17]
Цитата
Добавлено:
14.02.18 15:58

Опишите всё чего вы ожидаете от независимого сервера ТЗ?
Благодарю.
ALEX BLAZE [18]
Цитата
Спонсор
Добавлено:
14.02.18 16:26

MORG [18]
Цитата
Мэрссский
Добавлено:
14.02.18 16:33

ALEX BLAZE [18] , очевидно же он о фанатском)
Xenad [13]
Цитата
RGB
Добавлено:
14.02.18 16:41

Вот я жду нормальной игры в целом, бесит вечный донат, хочу просто пойти в шахту и за 3-4 ходки быть уже бойцом в фулл евкипе, спокойно перейти на батлз зону и пвпшиться на старой боёвке :D
ALEX BLAZE [18]
Цитата
Спонсор
Добавлено:
14.02.18 21:42

ALEX BLAZE [18]
Цитата
Спонсор
Добавлено:
14.02.18 21:49

Fludist [12]
Цитата
МоЧа с ДваЧа
Добавлено:
15.02.18 08:21

и за 3-4 ходки быть уже бойцом в фулл евкипе

Ох лол. Напомнило мне пиратские сервера линейки, где убил одну хуйнюшку и тут же получил 109345345034565934699369 опыта и максималку уровня.

Видать о балансе ты ни слухом, ни духом. Ну сделал ты 3-4 ходки, Заработал на фулл-эквип.
Потом сделал еще 100, и стал СУПИР МЕГО ТАНКОМ НАГИБАТОРОМ. И повстречал в поле такого же папку-нагибатора со всем оружием и броней 1337_LEET_M4 модификации.

И что, будите в упор друг другу в пузо шифткликать?

>> Пресса [17] , 15.02.18 10:35:
+ в карму)
Veleghost [11]
Цитата
Добавлено:
15.02.18 15:05

И так. Начинать нужно в теории.
Я бы начал с законодательной части игры.

К сожалению, на данный момент законы в ТО сформулированы слишком неточно и в теории могут трактоваться очень и очень по разному. Из-за этого и происходит огромное количество стычек с представителями полиции/трибунала. Большинство игроков всегда смотрело на это лишь со своей стороны, но никогда со стороны полиции.

В пример можно привести вашего Валеру, до которого всем, почему-то, есть дело. Особо сообразительные игроки пытаются поймать двух зайцев одновременно: и оскорбить Валеру и выйти сухим из воды. У кого-то даже получается (если вы спросите меня, я такое не приветствую, по этой же причине я не люблю русское коммьюнити в ммо играх).

Сравнения с животными, эрратив и использование других языков стали заменой оскорблениям. Что тоже не есть круто. В общем, пришёл я к тому выводу, что подобные вещи регулировать невозможно.
Единственный реальный способ решить эту проблему - расширенный инструмент игнора: игнорировать подаренные игрушки от персонажа-недоброжелателя, почтовые рассылки, системные сообщения и т.д. Не нравится как кто-то с тобой общается - кидай в мут. Адекватной альтернативы я не вижу.

ЧР.

Краеугольный камень в ТО. Во многих ААА проектах ЧР медленно перекочевал в БР, и стал ещё одним видом коммерции в игре. Когда-то давно легализацию ЧРа предлагал многоуважаемый мною Реинмар. К сожалению врождённый консерватизм Эликса и Бускана не позволил им пойти на такой якобы ужасающий шаг.

Если кратко: персонажи продаются и передаются под зорким наблюдением со стороны администрации или любого другого органа местной власти. Администрация получает % с каждой сделки. В стоимость покупки персонажа может входить и смена ника, но это уже функционал поздних мыслей, не об этом мы.

Зачем это делать? А зачем персонажам, которыми не играют, оставаться в игре? Пусть они играются дальше. Кому-то играть надоест, кому-то захочется. Да и ЧР - такая штука, которую администрация никогда не остановит. Алло, мы в свободном (или якобы) интернете.

Пока всё.

>> Пресса [17] , 15.02.18 15:14:
Законы будут очень легкие. Есть игнор. ЧР легализованный ещё обдумаем. Тратить ресурсы на расследования ЧР-а не комильфо. Скорее легализация.
MORG [18]
Цитата
Мэрссский
Добавлено:
15.02.18 16:54

По поводу законов -какие не напиши, каждый будет трактовать по-разному (или мне кажется). Всегда нравилась формулировка трибунала "рассматривают исходя из здравого смысла", жаль, они редко пользуются такой возможностью. Чем морочиться с законами, проще дать кнопки адекватным людям и сделать логирование выданых ими наказаний в общий доступ, чтобы игроки видели.

>> Пресса [17] , 15.02.18 16:56:
Просто отдельную ветку думаю запилить где можно обсуждать действия модеров и админов.

>> MORG [18] , 15.02.18 16:57:
если сделать чр с комиссией 10% - один фиг игроки будут пытаться обойти это и сэкономить на комиссии короч будет чр даже при легализованном чре)) Может проще продавать сразу готовых персов за голду? Не помню, атеист что ли предлагал
MORG [18]
Цитата
Мэрссский
Добавлено:
15.02.18 17:00

Мне кажется, важнее всего продумать экономическую составляющую и дать сразу фан/стимул корсам,лопатам, промыгам, охране.

>> Пресса [17] , 15.02.18 17:04:
Промышленность на старте ещё под вопросом.

>> MORG [18] , 15.02.18 17:06:
для этого шахты/локи должны выбатливаться. Само собой не будет починки шмота/пушек.

>> Пресса [17] , 15.02.18 17:31:
Поясни профит от выбатливаемости.

>> MORG [18] , 16.02.18 00:03:
Более жесткая конкуренция, не будет стада в одном гексе.

>> Пресса [17] , 16.02.18 01:23:
хзхз. надо ли.

>> MORG [18] , 16.02.18 01:43:
Я за всех тоже хз, пусть люди пишут свое мнение) Может кто заметит очевидные минусы. Может даже кто-то напомнит причину, почему в тз перестали выбатливаться
Fludist [12]
Цитата
МоЧа с ДваЧа
Добавлено:
15.02.18 17:31

Veleghost wrote:
И так. Начинать нужно в теории.
Я бы начал с законодательной части игры.

К сожалению, на данный момент законы в ТО сформулированы слишком неточно и в теории могут трактоваться очень и очень по разному. Из-за этого и происходит огромное количество стычек с представителями полиции/трибунала. Большинство игроков всегда смотрело на это лишь со своей стороны, но никогда со стороны полиции.

В пример можно привести вашего Валеру, до которого всем, почему-то, есть дело. Особо сообразительные игроки пытаются поймать двух зайцев одновременно: и оскорбить Валеру и выйти сухим из воды. У кого-то даже получается (если вы спросите меня, я такое не приветствую, по этой же причине я не люблю русское коммьюнити в ммо играх).

Сравнения с животными, эрратив и использование других языков стали заменой оскорблениям. Что тоже не есть круто. В общем, пришёл я к тому выводу, что подобные вещи регулировать невозможно.
Единственный реальный способ решить эту проблему - расширенный инструмент игнора: игнорировать подаренные игрушки от персонажа-недоброжелателя, почтовые рассылки, системные сообщения и т.д. Не нравится как кто-то с тобой общается - кидай в мут. Адекватной альтернативы я не вижу.

ЧР.

Краеугольный камень в ТО. Во многих ААА проектах ЧР медленно перекочевал в БР, и стал ещё одним видом коммерции в игре. Когда-то давно легализацию ЧРа предлагал многоуважаемый мною Реинмар. К сожалению врождённый консерватизм Эликса и Бускана не позволил им пойти на такой якобы ужасающий шаг.

Если кратко: персонажи продаются и передаются под зорким наблюдением со стороны администрации или любого другого органа местной власти. Администрация получает % с каждой сделки. В стоимость покупки персонажа может входить и смена ника, но это уже функционал поздних мыслей, не об этом мы.

Зачем это делать? А зачем персонажам, которыми не играют, оставаться в игре? Пусть они играются дальше. Кому-то играть надоест, кому-то захочется. Да и ЧР - такая штука, которую администрация никогда не остановит. Алло, мы в свободном (или якобы) интернете.

Пока всё.

>> Пресса [17] , 15.02.18 15:14:
Законы будут очень легкие. Есть игнор. ЧР легализованный ещё обдумаем. Тратить ресурсы на расследования ЧР-а не комильфо. Скорее легализация.

дружише. Сформулировать законы ЧЕТКО невозможно. Я сам модератор 2ch.hk и там постоянно находятся хитрожопые, которые нарушают правила, пытаясь всеми силами посраться с модераторами, выискивая самые невообразимые лазейки, доходящие до бреда.

Пример с потолка:
Закон: Убивать нельзя
Чувак убил человека.
Его садят в тюрьму.
А тот в ответ "ВОЛКИ ЕБАНЫЕ ПИДОРАСЫ ПОЗОРЫЕ ПО БЕСПРЕДЕЛУ НИЗАЧТО ПОСАДИЛИ!!!! НАПИСАНА УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ, А Я БЫЛ В КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ!!! В ЗАКОНЕ НИНАПИСАНА ЧТО НИЗЯ УБИВАТЬ В КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ!

Или пример из жизни. Запрещено постить порнуху и эротику в разделе, кроме специально отведенных тредов. Постят порнуху. Банишь. Начинают качать прова, де КТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ПОРНУХА. Указываешь на такие признаки порнухи, как изображения половых органов, сисек и т.д.

Начинают постить что-то типо ecchi (жанр хентая, когда вот-вот и порнуха). Просишь не постить, ссылаешься что для этого есть специальные треды - похуй, требуют прописывания в правилах разрешенные размеры открытых частей тела С ТОЧНОСТЬЮ ДО ПИКСЕЛЕЙ.

Это я к тому что невозможно сделать четкие законы. Всегда найдется хитрожопый ублюдок, которому не нравится как ты трактовал закон.

>> Пресса [17] , 15.02.18 17:34:
Для таких хитрожопых буду я. И последнее слово будет за мной, если модератор будет не в силах.
impulsive [14]
Цитата
Добавлено:
15.02.18 22:26

Мне очень нравится идея с абонплатой вместо , покупки обычной голды

>> Пресса [17] , 15.02.18 23:14:
Мне тоже. Так баланс легче регулировать. Но не всегда может быть и 10р у человека. Считаю, такой ограничитель как абонплата не самым лучшим способом удержания игрока.
MORG [18]
Цитата
Мэрссский
Добавлено:
16.02.18 00:37

Fludist [12] , абу, а почему тебя на дваче называют [вц]?

>> MORG [18] , 16.02.18 03:49:
И кстати, думаю многих волнует этот вопрос, мэром Оа будет Прага или Гекуба?
MORG [18]
Цитата
Мэрссский
Добавлено:
16.02.18 03:57

Насчет фрагов. Не логичнее сделать какой-то один параметр, к которому будут привязаны требования перков, пушек, шмота? Нах эта мозгоебка качни то качни сё, особенно для человека, который не(не особо) в теме. Или же уровень будет требованием ко всему или ранги (убрать тогда уровни). Также можно чтобы за то что ты качнул уровень/званьку давали буквально несколько статов(апов) чтобы разрыв между новичком и хаем был, но адекватный.
нужно думать..
MORG [18]
Цитата
Мэрссский
Добавлено:
16.02.18 04:04

Если вдруг будут перки, то хочу напомнить, что по началу они покупались только за перк монеты . Тоесть по любому поводу не юзали полный набор перков, криты хранили на особые случаи (пиздец подгорело когда сделали за медь и мой неебический запас пм оказался хуйней ). К чему это я? На всякий случай, может на будущее. Можно к примеру давать квесты на ПМ по праздникам. Активные перки, если и будут, должны быть редкостью (в грабеже против охраны и тд), иначе пвп будет хуетой имхо.

>> Пресса [17] , 16.02.18 09:19:
Солидарен.

>> Пресса [17] , 16.02.18 09:22:
Солидарен.
MORG [18]
Цитата
Мэрссский
Добавлено:
16.02.18 04:10

Петы с автоматикой тоже хуета. Только ручник.
А еще чтоб можно было грабить караваны и чтоб если например тебе глаз выбили то пол экрана черным светится.
Я джвенадцать лет ждал такую игру!

>> MORG [18] , 16.02.18 04:14:
Вини, пиши какие моменты актуальнее всего обдумать в первую очередь...

>> MORG [18] , 16.02.18 04:17:
Еще есть идея чтобы каждый рес батлился отдельно в определенных местах. Типо шахта где только полики, заслон где только силик и тд. Или я один вижу в этом смысл?)

>> Пресса [17] , 16.02.18 09:30:
Металик, полик, гемс и универсал. В ТЗ такой концепт. И привычный и понятный.
impulsive [14]
Цитата
Добавлено:
16.02.18 08:08

А как на счет сделать ресы с привязкой к городам?Типо радик только в оа , гемы только в китеже, голда только в кабе и.т.д и.т.п

>> Пресса [17] , 16.02.18 09:28:
Перебор.
Травк0 [22]
Цитата
Добавлено:
16.02.18 15:21

1) Не вижу смысла, в профессии Старатель. Абсолютно не вижу. Хорошо бы сделать ресурсы в дропе при баттле и доступ к копательной пушке всем персонажам по умолчанию ) Чтобы играть можно было любой профессией, без мультоводства) Хочешь копай, хочешь воюй, хочешь защищайся от маров/грабь, и делай это любой профессией)

2) Сделать одну шахту уникальную, в которой будет основной движ, и за неё будет смысл бодаться. Сейчас от купола коралбея 3 локи право-верх , там есть интересная шахта) В ней пустынные карты, и мобы черви/вжики , но с дропом как обычно накосячили, и в неё никто не ходит )
Вот хотелось бы уникальную шахту, с такими картами, и рандомными монстрами и дропом. Может закинуть в бой к студням, может к одержимым , может к крысам. вжикам, и тд) И сложность боёв там серьёзную сделать )
Так ПВЕ Будет отличаться, от нынешнего онанизма тзшного )

>> Травк0 [22] , 16.02.18 15:26:
А ещё хочу сквадов/ропатов, которые будут ходить и нападать на всё) )
MORG [18]
Цитата
Мэрссский
Добавлено:
16.02.18 20:35

2) Сделать одну шахту уникальную, в которой будет основной движ, и за неё будет смысл бодаться. Сейчас от купола коралбея 3 локи право-верх , там есть интересная шахта) В ней пустынные карты, и мобы черви/вжики , но с дропом как обычно накосячили, и в неё никто не ходит )

Так вот япотому и предложил отдельно каждый рес) Клану нужны полики - устроили рейд на чужую шахту и тд

>> MORG [18] , 16.02.18 20:41:
Лишний повод взаимодействовать. Типо социалка
ТЕМА:[Важно] Чего вы ожидаете от независимого ТЗ? ОтветитьНа страницу [1]

Логин
Пароль
Жирный текстНаклонный текстПодчеркнутый текстЗачеркнутый текст

Информация о персонаже

Вставить изображение

Цитата

Спойлер

Вставить видео с YouTube

Смайлики