ФОРУМ:

Перейти
ТЕМА:Суд с Мейл.ру ОтветитьНа страницу 1,2,3,[4]

Гекуба [19]
Цитата
Sciapoteca capagehe
Добавлено:
30.07.17 21:12

Кстати, да будет вам известно, что у практикующих юристов специализация по уголовному праву считается легкой, почти что халявой. Исключение пожалуй - экономические преступления и преступления против материальной и интеллектуальной собственности. Но тут они полностью опираются на гражданское право.
Распределение дел в суде обычно идет по опыту судьи, а не по его специализации, потому как каждый судья обязан уметь рассматривать как гражданские, так и уголовные и административные дела.
В некоторых современных, усеченных вузах модного направления типа "управление и информатика", "экономика и юриспруденция" и т.п. как-то разделяют образование на уголовное и цивильное направление.
Но это только от желания побыстрее содрать со студента бабло и впихнуть ему минимум знаний.
Полноценное юридическое образование люди получают в университетах или в правовых академиях государственного сектора образования.
И уж поверьте, я, получившая такое образование, могу заниматься и уголовным и гражданским правом.
Иное дело, что по уголовному я только консультирую в частном порядке, а дела вообще не веду, не люблю. Если я вижу, что человек виновен, я его отмазывать и защищать не буду ни за какие деньги.
Я сама себе хозяйка и сама выбираю свои дела.
Vadim [14]
Цитата
Добавлено:
31.07.17 12:18

Гекуба [19] wrote:

Vadim [14] wrote:
18 июля 2017 года Мосгорсуд рассмотрел мою частную жалобу на прекращение производства по делу, поданную в январе

Голубчик, ну вот я - юрист -как-то не верю в такое длительное рассмотрение частной жалобы...

Детка, похоже что ты просто очень наивная и до сих пор веришь в правосудие
Понимаешь, когда в деле участвует крупная транснациональная корпорация, у которой денег как грязи, то судебные разбирательства затягиваются на годы, если они этого хотят, очевидные доказательства суд не принимает или не дает им никакой оценки, как будто их в деле вообще нет.

Так как ты сама, наш опытный юрист, не в состоянии найти дело на сайте суда, то вот тебе ссылочка:

http://mos-gorsud.ru/rs/savyolovskij/services/cases/civil/details/b459ecdc-e3c0-47c3-9de2-d3876852af52

Там написано, что дело обжаловано 26.01.17, это дата когда моя частная жалоба была зарегистрирована судом как поступившая. И все это время дело лежало в Савеловском районном суде и не передавалось в Мосгорсуд 4-5 месяцев. А знаешь откуда я это знаю? Я каждый месяц звонил туда и узнавал передано ли дело в Мосгорсуд и мне говорили, что нет, оно все еще лежит здесь. Мосгорсуд слишком загружен типа и поэтому надо ждать... Хотя остальные гражданские дела обычно за 1 месяц передаются. Странно, неправда ли? На самом деле ничего странного.

Последнее определение я еще не получил, а материалы дела мне сканировать лень, там много страниц. Но ты, если уж так заинтересована в этом деле и такой борец за справедливость, судя по количеству постов, да и ты - топикстартер, то можешь, когда надо будет, побыть свидетелем на моей стороне. Наверняка произведешь фурор. Бабка-игроманка, опускающая админов, это сильно! Не то, что всякие малолетние пацанчики, понятно, в детские игры играют, можно в серьез их не воспринимать. Но когда появляется бабка, то это уже что-то Тем более ты за словом в карман не полезешь. Как раз дам тебе и дело почитать.

На это время я даже готов закрыть глаза на то, что ты копалка и антимар. Ну а потом глядишь ты войдешь во вкус и тогда могу взять в клан (у нас еще есть несколько живых корсов) и научить как чотко копалок грабить и лихо ментов пинать
Vadim [14]
Цитата
Добавлено:
31.07.17 12:21

Гекуба [19] Кстати говоря, по этой ссылке ты можешь загрузить и прочитать определение суда, которое ты так мечтаешь увидеть, они его там выложили.
Гекуба [19]
Цитата
Sciapoteca capagehe
Добавлено:
31.07.17 12:35

Детка, похоже что ты просто очень наивная и до сих пор веришь в правосудие

Но ты, если уж так заинтересована в этом деле и такой борец за справедливость, судя по количеству постов, да и ты - топикстартер, то можешь, когда надо будет, побыть свидетелем на моей стороне. Наверняка произведешь фурор. Бабка-игроманка, опускающая админов, это сильно! Не то, что всякие малолетние пацанчики, понятно, в детские игры играют, можно в серьез их не воспринимать. Но когда появляется бабка, то это уже что-то Тем более ты за словом в карман не полезешь. Как раз дам тебе и дело почитать.

"Наивная детка" - да вы мне льстите, негодник
Господи, я 40 с лишним лет веду дела в судах...
Почему это вы, молодой человек, решили, что я буду на вашей стороне и буду "опускать" админов"?
Почему вы вообще решили, что у вас хватит денег нанять юриста такого уровня, как я?
И почему вы решили, что если у вас есть деньги, то я безусловно соглашусь вести ваше дело?

И не тыкайте в меня ссылками.
Только безграмотный юрист может судить по сущности дела по одному документу и по воплям одной стороны.
А если хотите, чтобы вам сделали профессиональный анализ дела - попросите как минимум вежливо.
Хорошее воспитание еще никому не помешало.

А пока вы только пиаритесь на имени мейла.
Гекуба [19]
Цитата
Sciapoteca capagehe
Добавлено:
31.07.17 12:43

Ой, извините.. я тут бегло вас прочитала.
Вы вовсе не приглашаете меня помочь вам выиграть дело, вы готовы принять меня в качестве свидетеля на вашей стороне.
СВИДЕТЕЛЯ!
Да кто вы такой, черт вас побери?
Обалдел мальчик просто.
Vadim [14]
Цитата
Добавлено:
31.07.17 12:44

INFO>Гекуба wrote:
Д
Почему вы вообще решили, что у вас хватит денег нанять юриста такого уровня, как я?

Детка, я не плачу за секс, ведь я настолько обаятельный, что все телки и так мои

Если тебя лично это дело не интересует и нет желания опускать админов, то тогда ты можешь закрыть свой топег ППА.

Я и сам справлюсь с этими ВЦ, а ты сможешь потом увидеть как я стану еще более легендарным героем, чем сейчас, но при этом не запятнав свою корсарскую репутацию сомнительными связями с тобой.
Гекуба [19]
Цитата
Sciapoteca capagehe
Добавлено:
31.07.17 12:54

Кстати, на будущее:
Дела против крупных, денежных или неповоротливых государственных структур выиграть вполне можно.
Тут вопрос стоит не в самом деле, рассматриваемом в суде, а в его тщательной и тайной подготовке.
Вы должны провести предварительный анализ возможных возражений ответчика и на каждое подготовить соответствующий убойный ответ-документ, нотариально заверенные скриншоты, готовых выступить в суде свидетелей, справки и подтверждения, выписки и ксерокопии...
В случае задержки рассмотрения дела в суде вы должны подавать обоснованные жалобы в соответствующие инстанции с требованием обеспечить вам материальное возмещение от государства за затягивание дела (соответствующее законодательство имеется)
Каждое определение суда, несправедливое с вашей точки зрения - вы должны своевременно обжаловать.
Вы сами должны быть безупречны с точки зрения соблюдения законов и нормативных актов.
Вы должны заранее знать, чем и как вы можете нажать на ответчика, суд и вышестоящие инстанции.
Выводите ответчиков на требования дорогостоящих экспертиз.
Каждый просчет ответчика - документируйте ходатайством в суде.
Требуйте обеспечения вашего иска и наложения ареста на имущество или активы ответчика...

Господи.. да я еще бы могла привести кучу всего, что нужно для успешного ведения дела, если вы считаете его справедливым.

Но вы можете звонить по телефону в канцелярию и робко спрашивать: отправили ли мое ходатайство по инстанции.. полгода звонить..

Трам-тара-рам!
Vadim [14]
Цитата
Добавлено:
31.07.17 13:16

Гекуба [19]

Знаешь в чем между нами разница? Ты в этом деле всего лишь зритель. Но подвиги совершают герои, на которых зрители и смотрят.

Не обижайся, на самом деле ты мне нравишься, все-таки у тебя есть своя идея, принципы и хорошо отыгрываешь роль. Но есть противостояние, сама понимаешь. Короче говоря, детка, по такому случаю можешь называть меня на ты.

Ну а пока все, ты мне уже что-то надоела, так что давай до свидания.
Гекуба [19]
Цитата
Sciapoteca capagehe
Добавлено:
31.07.17 13:33

Vadim wrote:
Гекуба [19]

Знаешь в чем между нами разница? Ты в этом деле всего лишь зритель. Но подвиги совершают герои, на которых зрители и смотрят.

А знаешь в чем между нами разница?
В том, что для тебя подвиг, то для меня - банальная мелочь.
edax [17]
Цитата
Добавлено:
31.07.17 17:15

Мудак ты, Вадимка. Просто мудак. Закрою глаза и пост, чтобы на это УГ больше не натыкаться
bam [18]
Цитата
Добавлено:
31.07.17 18:57

КУДА ЗАКРОЕШЬ?? Я только начал "наслаждаться положительными эмоциями" от данного противостояния, а "ты мне весь кайф обламываешь".
А так по теме Гекуба права. Я вижу, что Герой звонит по пол года в суд, а не делает какие то действия. Vadim ты бы чтоль наложил под дверь суда к примеру или балоном на двери суда нарисовал обращение "Дело №xxx расмотрите пожалуйста в срочном порядке". Только когда будешь на суде балоном рисовать, обязательно про знаки препинания не забывай. Они это оценят и твое дело будет рассмотрено в кратчайшие сроки.

P.S. Не забудь!!! Знаки препинания на суде в обяз!!!!
ТЕМА:Суд с Мейл.ру ОтветитьНа страницу 1,2,3,[4]

Логин
Пароль
Жирный текстНаклонный текстПодчеркнутый текстЗачеркнутый текст

Информация о персонаже

Вставить изображение

Цитата

Спойлер

Вставить видео с YouTube

Смайлики
Добавить сообщение