ФОРУМ:

Перейти
ТЕМА:давайте поговорим о литературе ОтветитьНа страницу [1]

ПеСеЦ [19]
Цитата
Товарищ Маршал
Добавлено:
04.11.16 14:41

а то про игры-хуигры.

кто что читал последнее? что советуете? могу рассказать про фантастику, благо читал много и неплохо разбираюсь.
vinozavr [13]
Цитата
ОАО Винозавр
Добавлено:
04.11.16 15:54

Читаю Гекубу.
Гекуба [19]
Цитата
Sciapoteca capagehe
Добавлено:
04.11.16 23:51

vinozavr wrote:
Читаю Гекубу.

эээээ.. где?)
Гекуба [19]
Цитата
Sciapoteca capagehe
Добавлено:
04.11.16 23:53

Сама перечитываю "Черный отряд" и параллельно "Иудейскую войну".
dareD [16]
Цитата
Огнепетушитель.
Добавлено:
05.11.16 06:15

https://ru.wikipedia.org/wiki/451_градус_по_Фаренгейту
Нора Галь Слово живое и мертвое.
Хокинг.
Siberian man [18]
Цитата
Добавлено:
05.11.16 06:30

Геральт из Ривии. читаю 4 книгу, час презрения.
Misanthrope [18]
Цитата
Добавлено:
05.11.16 12:26

dareD [16] , градус вещь хотя одна деталь меня в этой книге канеш огорчила
dareD [16]
Цитата
Огнепетушитель.
Добавлено:
06.11.16 06:28

Читаю только научную литературу. Селить в башке чужие мысли помимо бардака своих будет лютый пиздец. Считаю что после 30 лет почти противопоказано читать. Но до тридцати можно итак дохуя в себя запихать.
Misanthrope [18]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 10:54

dareD [16] , это смотря с какими предустановками читать. Можно и до 30 в себя умопомрачительного говна напихать, и после 30, эффект думаю будет примерно одинаковый. А суть такая шо не все книги одинаково полезны, вопреки непонятно откуда взявшейся догме, что дескать читать это неминуемо полезно, а книга обязательно есьм мудрость.
dareD [16]
Цитата
Огнепетушитель.
Добавлено:
06.11.16 12:31

Ну даж Майн Кампф в себя запихал.
Но больше чтоб сказать "ячитал"
Misanthrope [18]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 14:07

dareD [16] , интересно хоть? а то тож была мыль глянуть одним глазком

з.ы. из чтива фОшистоф читал труды товарища Геббельса, с научной точки зрения (аки пример эффективного ораторства)
СУФРАЖИЛ [3]
Цитата
Салам
Добавлено:
06.11.16 15:36

Несломленный (хилленбранд)
Билли Бонс [20]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 20:20

Лет 10 не читал художку. До этого последнее что прочел- всю серию панова про тайный город. Нравилось кроме 2х книг, каких не важно. До этого был влюблен в дневной-ночной дозор(ну естесно не видео). Хорошие книги были(есть) Дахз так то. Читать и нечего и лень. О.... кстати вспомнил. "выбраковка" охуетительная вещь. Прям бывает на работу еду и думаю, что очень нехреново было бы иметь подобную организацию в рф. Или сделать. Я вот ей богу сам бы перестрелял бы и мера и губернатора и президента и даже зная что меня потом самого убьют.
Misanthrope [18]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 20:50

Билли Бонс [20] , я думаю такие вещи уже не стоит писать или произносить вслух
Билли Бонс [20]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 20:56

Misanthrope [18] , Да хз. Может ты и прав. А может и не прав и как раз стоит всем и всегда такие вещи говорить в слух......
Ну а в целом реально душещипательная вещь ента выбраковка. Хорошая серия книг и если ее прочел, то хоть какое то время уже не остаешься равнодушным к хунте в родном доме.
Misanthrope [18]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 21:04

Билли Бонс [20] , я боюсь, что от того, что мы будем говорить, мы просто получим весьма неприятный урок. Были уже ведь случаи, и за посты и за лайки, да и в жизни видел очень тревожные звоночки. Кроме того, мне кажется, что порой специально создаётся некий информационный повод, чтобы вызвать соответствующую риторику и особо красноречивых взять на заметку, а то и сразу в оборот. Согласись умно, хитро и удобно. Может показаться, что я параноик, но нет, это не я параноик, это он КГБшник. Это видимо единственное, что он умеет, но умеет он это к сожалению хорошо.
Билли Бонс [20]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 21:18

Misanthrope [18] , Я с тобой соглашусь но не успокоюсь.
От нас хотят, чтоб мы(я) были ниже воды и тише травы.
А я не буду.
Для размышления.
Я живу в городе Самара. Родился в городе Куйбышев.
Тыкаю пальцем в сторону для примера и вот..... один из миллиона.
Есть у нас в Самаре Великая Китайскя Стена. Принадлежит она владельцу некоторых торговых центров, к примеру " Московский" и многих других. У человека есть участок с домом. Через его участок в связи с олимпиадой 2018 должна была лежать дорога к причалу. Дорогу убрали. ТАМ ВЕДЬ ЕГО УЧАСТОК. Стоимостью более 500 млн не рублей(цифра известна так как он отказался продать участок за эти деньги объявив, что вложил в него более).
Пример? Думаю пример.
Далее.
Одни из меров( я даже их фамилий не запоминаю, московский ставленник) построил себе дом в нарушение закона о том, что ближе скольки то там метров от берега реки низя строится. У него сосед построился чуть подалее. К соседу пришли и сказали- мол низя так. Сосед сказал- вы вон гляньте, в 50 метрах от меня и поближе строятся. Дом мера так и стоит. А соседа в тюрягу. Лн сразу там и"государственный преступник и коррупционер и шпион китайский и заодно жена турецкого султана"
И таких случаев миллион.
Я не могу молчать (
Пишу, когда люди создают топы, что невозможно проигнорить.
С уважением.
Кстати когда регился в тз хотел твой ник брать. Был занят (((((
Misanthrope [18]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 21:29

Билли Бонс [20] , я тоже из не менее шикарного места, у нас тут тоже охренеть весело, да и сам знаешь, что у нас и в федеральном масштабе тварятся ужасные вещи, причём широким массам не известна и половина этой паутины. Но видишь ли, гайки топо часовой крутят. Ты просто договоришься до чего-то плохого. Меня время от времени тоже нереально изнутри рвёт говорить, что я думаю по этому поводу, и я прикладываю серьёзные усилия, чтобы молчать, ибо я за первые 60 секунд наговорю на сам знаешь какую статью, не так давно введённую. А темперамент то такой что тянет рубить правду-матку.
Надо просто понимать каждую минуту, что ты этим только сам себя подставишь.
Билли Бонс [20]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 21:47

Misanthrope [18] , Скажу о чем мечтаю. Нереальные мечты болного человека.
В самаре московские выперли( а кого то похоронили) из бизнеса люд.
Я мечтаю, чтоб нашелся кто то, кто возьмет пистолет и перестреляет их всех вместе с женами(без детей) дети не виноваты. А жены знали, за кого выходят.
Вот это моя маленькая(большая) мечта. У меня трубы горят и пукан рвет. Я их ненавижу и готов сам перестрелять. Просто это противозаконно, а я не нарушаю закон.
Билли Бонс [20]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 21:55

Misanthrope [18] , Мну Роиан зовут. Заранее очень приятно. Извини за прямоту ежели што.
Misanthrope [18]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 22:26

Билли Бонс [20] , Андрей.

Да не за что тут извиняться.
dareD [16]
Цитата
Огнепетушитель.
Добавлено:
06.11.16 23:15

Misanthrope [18] , Ты знаешь, на тот мой возраст 16-19 лет сам текст тяжеловат был. Щас может я ее и лучше и иначе понял бы. Информации много, а язык не особо литературный, даты. события, факты. Читается как учебник по физике за 11 класс. просто много инфы, я некоторые предложения по 2-3 раза перечитывал чтоб переосмыслить.

Читал я ее года два.
Misanthrope [18]
Цитата
Добавлено:
06.11.16 23:23

dareD [16] , я думал там больше какие-то откровения, рассуждения будут
dareD [16]
Цитата
Огнепетушитель.
Добавлено:
07.11.16 00:43

Misanthrope [18] , да, ну она автобиографическая. но там много информации просто для мозга. Как для колхозника теория относительности. Вродь все слова знакомые, а тяжело. То прыгает с темы на тему. Я сюда постить не буду тексты фюрера. Просто для примеру текст чтото пожожее стилистически. Кстати тож был немец. Сктати еще смотря какой переводчик. А мож и просто с немецкого такой трудноваримый текст.

Эдгар По "Человек толпы".

У большей части прохожих вид был самодовольный и озабоченный, Казалось,
они думали лишь о том, как бы пробраться сквозь толпу. Они шагали, нахмурив
брови, и глаза их перебегали с одного предмета на другой. Если кто-нибудь
нечаянно их толкал, они не выказывали ни малейшего раздражения и, пригладив
одежду, торопливо шли дальше. Другие - таких было тоже немало - отличались
беспокойными движениями и ярким румянцем. Энергично жестикулируя, они
разговаривали сами с собой, словно чувствовали себя одинокими именно потому,
что кругом было столько пароду. Встречая помеху на своем пути, люди эти
внезапно умолкали, но продолжали с удвоенной энергией жестикулировать и,
растерянно улыбаясь, с преувеличенной любезностью кланялись тому, кто им
помешал, ожидая, пока он не уйдет с дороги. В остальном эти две большие
разновидности прохожих ничем особенным не выделялись. Одеты они были, что
называется, прилично. Без сомнения, это были дворяне, коммерсанты, стряпчие,
торговцы, биржевые маклеры - эвпатриды и обыватели, - люди либо праздные,
либо, напротив, деловитые владельцы самостоятельных предприятий. Они меня не
очень интересовали.
Билли Бонс [20]
Цитата
Добавлено:
08.11.16 18:29

Чито только не было перечитано. Апаю ли топ? Герман Гессе- Одинокий волк. Очень любимое произведение. Книжку дала почитать женщина, с которой познакомился в поезде. Она меня еще с цирковыми артистами знакомила, ибо работала там, а мне было интересно, я был крайне зеленый и все это так нравилось...... атмосфера и сейчас нравится в которой находился, и та книга была..... как бэ в тему. И сейчас нравится и вспоминаю часто прочитанное.
Книга прочитанная с тысячного раза- сильмариллион толкиена.
Книга окуитительная, но звиздец какая тяжелая. Ее очень сложно начать читать. Осилив лишь страницу эдак сотую начинаешь втягиваться.... ну а потом понимаешь, что не напрасно.
Блин, да КУЧА отличных книг. Читай- не хочу!
Поэзия? В детстве обожал Лермонтова. У меня училка слезилась, когда я ей у доски рассказывал демона страниц 10..... а ща ваще не помню.
А Маяковский? ООООООООООООООООО
-Вам ли любящим баб да блюда жизнь подавать в угоду? ( единоросы сосисет)
Я лучше в баре блядям буду подовать ананасную воду.
ТЕМА:давайте поговорим о литературе ОтветитьНа страницу [1]

Логин
Пароль
Жирный текстНаклонный текстПодчеркнутый текстЗачеркнутый текст

Информация о персонаже

Вставить изображение

Цитата

Спойлер

Вставить видео с YouTube

Смайлики
Добавить сообщение