ФОРУМ:

Перейти
ТЕМА:Интервью о произошедшем 7 марта 2017 ОтветитьНа страницу [1]

vinozavr [13]
Цитата
ОАО Винозавр
Добавлено:
08.03.17 02:04

VINOZAVR6 [17] : Привет, Роман. Как многим известно, в ТЗ 7 марта происходили странные вещи на первый взгляд. Некоторые игроки начали скупать аукцион большими партиями товаров. Когда поступил первый "звоночек", что что-то не так?
Doberbro [0] : Привет.
Звоночки были достаточно давно, но мы не сразу оценили масштаб проблемы. Все выяснилось, когда расследовали одно дело по ЧРу.

VINOZAVR6: С каких пор тянется это дело? Неделя, месяц?
Doberbro: Нет, все было быстро. Буквально пара дней и мы вышли на этот баг.

VINOZAVR6: А активность того игрока или той группы лиц с каких пор прослеживалась?
Doberbro: Трудно сказать, дело велось сотрудниками Трибунала.

VINOZAVR6: Я правильно понимаю, что затяжной характер этого мероприятия, которое изначально происходило "без шума", стал поводом для того, чтобы 7 марта отказаться от отката сервера? По мнению многих игроков, откат бы упростил работу следователям.
Doberbro: Откат не выход. Это приведет к еще большим проблемам восстановления разных игровых ресурсов. Я сознательно пошел на этот шаг. Пришлось заблокировать счета некоторым очень находчивым игрокам, которые выставляли безделушки за немалые суммы, зная, что багоюзер их скупит. Да, некоторые игроки пострадали, но единственное, что они потеряют - время. Игровые ценности будут восстановлены.
Сотрудникам полиции и трибунала я выношу благодарность от лица проекта. Ребята дежурят 24 часа в сутки, пресекая работу злоумышленников.

VINOZAVR6: Какой ущерб проекту и персоналу нанёс данный акт? Бессонная ночь, спад игровой активности или наоборот?
Doberbro: Я не буду говорить о наших проблемах, мы это переживем. Основной урон был нанесен по игрокам.
Вы же понимаете, что все это акция показательная? Людям начали пресекать доходы по продажам с ЧРа, они пошли ва-банк и решили просто нагадить проекту. Но нагадили только игрокам. Лишив их толкового праздника, отложив работу админов над игрой (разгребать все придется достаточно долго).

VINOZAVR6: Вот теперь прослеживается мотив данного действия. Тк я не мог понять цель и смысл данной акции беспредела.
Значит при делах крупные ЧРщики. По моим источникам ещё никто не взял на себя ответственность за данный акт. С вами кто-то связывался или "передавал привет" ?
Doberbro: Напрямую не связывались, но мы понимаем куда хвосты ведут. Давно пора было решить этот вопрос.

VINOZAVR6: Я надеюсь, дело выйдет за рамки игры. УК РФ защищает компьютерную информации в случае несанкционированного доступа. Дело уже передано или будет передано в Службу Безопасности МайлРу?
Doberbro: Да, передали дело в сб. К чему приведет, не знаю, но меры примут.

VINOZAVR6: Честных игроков интересует вопрос такого плана: чего им следует ожидать, если их товар, выставленный по высокой цене, был куплен взломщиком? К пример, писмэйкер за 2 ляма.
Doberbro: Пока не могу точно сказать. Но наказаний ждать точно не стоит. Игроки не виноваты.

VINOZAVR6: В какие сроки ожидается возврат игры "на рельсы"? Если конкретных сроков нет, то прогнозы.
Doberbro: До конца недели, если не будет форс-мажоров.

VINOZAVR6: Думаю, стоит подумать об особом поощрении тех следователей, что разгребают эти дела? Помимо устной благодарности, можно ли им ожидать нагрудной знак? По мне так, это адский труд. Хоть я и не люблю копов)
Doberbro: Да, все участники будут представлены к наградам. Люди ночами не спят, проводя время на дежурствах.

VINOZAVR6: Справедливо. Перейдём к заключительной и самой желанной части интервью. Краткий экскурс в историю произошедшего от лица администрации. Что? Как? И почему? Взломали NPC Сильвермана, что продаёт перки. На его счету было дофигище меди. Так? Эту медь сплавили на ЧР частично, но Глаз Властей это увидел?
Doberbro: Да не было у ботов ничего. Баг в подмене информации при трейде. Большего не скажу.

VINOZAVR6: Баг имел быть место в связи с каким-то обновлением или этот баг мог всплыть ещё во времена царя гороха.. тьфу Бибы.
Doberbro: Гм, старый баг, давно закрытый. Как оказалось не до конца.

VINOZAVR6: Спасибо за интервью и на прощание, стоит ли честным игрокам ожидать компенсацию и какую?
Doberbro: Игроки останутся при своих вещах и средствах. На счет большего еще не думали, нужно разрулить проблемы.
ТЕМА:Интервью о произошедшем 7 марта 2017 ОтветитьНа страницу [1]

Логин
Пароль
Жирный текстНаклонный текстПодчеркнутый текстЗачеркнутый текст

Информация о персонаже

Вставить изображение

Цитата

Спойлер

Вставить видео с YouTube

Смайлики
Добавить сообщение