ФОРУМ:

Перейти
ТЕМА:Почему бы не сделать White Paper и Road Map для нового сервера? ОтветитьНа страницу [1]

Nightly Thief [17]
Цитата
Добавлено:
13.07.18 21:40

Перейду к делу.

Я лично готов бы л бы задонатить на сервак какую то сумму, не очень большую но готов. НО для меня очень важно чтобы то во что я вкладываю деньги отвечало моим интересам.

Мне кажется было бы крайне разумно сделать полноценный White Paper где вы (разраб\разрабы) сказали что нам ждать от нового сервера. Не просто абстрактные мысли, а тезисно, с объяснением мотивов того или иного решения и так далее.
Чтобы я, кидая вам свои деньги знал что игра будет именно той за которую я сейчас плачу.

Мне кажется основная проблема того что не получается собрать деньги на сервак в том что народ не знает че получится в конце. Лично я опасаюсь что получится такая же херь как и нынешнее ТЗ с псиониками, гавноигрушками дающими по 100500 статов из не откуда, мультяшными пушками и броней которые никак не вписываются в игру, бесполезные инопланетные фракции и прочее хлам на который я и рубля тратить не хочу.
Если такое ТЗ стартанет я даже регаться не буду.

Есть несколько топиков где вы спрашиваете наше мнение о том что надо делать и что не надо делать, мне кажется пора принять несколько серьезных решений и оформить все в пост в котором уже мы сможем понять что же вы нам готовы дать.

Поэтому предлагаю Vintozavr'у и Кубинасу запилить нормальный пост с тем что же будет в игре и конечно же Road map на ближайшее будущее, чтобы мы видели как идет процесс.

Спасибо.
vinozavr [13]
Цитата
ОАО Винозавр
Добавлено:
14.07.18 09:51

Привет, спасибо, что проявляешь интерес к проекту.

Ниже приведу некоторые тезисы от которых будем отталкиваться при детальной проработке системы мира нового сервера.
Почему тезисно? По той причине, что систематизировать всю информацию и распределять задания буду я один. Инфы очень много и нельзя спустя рукава что-то делать. Поэтому по приоритетам приступаю к обработке информации.
На данный момент приоритет стоит на серверной части. К балансу ещё рано приступать и в мелких деталях выверять план.
Чего стоит ожидать:
- Отсутствие пвп/пве рангов на старте(первые пару месяцев). PvP for fun.
- Дуэли под куполом с рангами.
- Скорее всего, новая система рангов. http://funzero.ru/forum/?a=C&c=431
- Отсутствие фракций(первый год точно, надеюсь, дальше так же они не понадобятся).
- Упрощение законов "об общении" и смягчение наказаний.
- Запрет на красные ленты. Игрок, если он не убивает проект, имеет право всегда зайти в игру своим персонажем.
- Полное и гарантированное отсутствие блата для приближенных.
- Планируется система в которой донат будет дорогим, но без доната можно будет играть.
- Первый год кланы за ЗМ, первая недвига за ЗМ в формате аукциона.
- Отсутствие перков на старте(первые пару месяцев).
- Отсутствие псиоников на старте(первый год точно, но они будут в игре позже).
- Боевых петов не будет долгое время и ещё будет вопрос подниматься, стоит ли их вводить(исключение стич лидера).
- Боёвка, скорее всего, получится та в которой можно было разгонять анимацию(обсуждаемо ещё).

>> vinozavr [13] , 14.07.18 09:52:
А вот конкретику по срокам и примерную дату ЗБТ обозначать могу лишь после сбора средств. Ранее никак.
Nightly Thief [17]
Цитата
Добавлено:
14.07.18 19:20

Дык вся беда в том что никто не донатит потому что хз чего ждать и когда ждать.

Я боюсь что вам придется самим собирать на сервер а уже потом принимать донаты на развитие проекта. А то получается что мы донатим на сервак которого может и не быть, или будет но с игрой в которую играть не охото.

Добавь кошельки эфира и еще чего, может кто помайнит в виде доната

>> vinozavr [13] , 14.07.18 21:42:
Увы, но только Яндекс, Киви и Вэбмани могу принимать.
Nightly Thief [17]
Цитата
Добавлено:
16.07.18 19:10

Ну вот в этом и проблема.
Когда все это будет не понятно совсем, пока сервера нету и и игры не будет. Пока игры нет, никто денег не даст на сервер.
Замкнутый круг какой то.
Мы ведь даже понять не можем на каком этапе сбор средств ибо не видно сколько уже собрано.

Кидать деньги в пустоту лично я не хочу, кидать деньги на проект в котором все тезисно и очень "кратко" без аргументации тоже не хочу.

А то правда получается типа : "Вы мне на сервак насобирайте, а я уже там попозже посмотрю какая игра получится". Увы, я на такое не куплюсь.

Создай среду в которой я и другие захотят задонатить и я уверен ты отобьешь вложения довольно быстро.

Был бы сервак на который я бы мог зайти, поиграть, пусть даже с супер низким онлайном, я бы задонатил (думаю другие бы тоже ). Пусть сырой и кривой это не важно.. пока есть продукт можно ждать улучшений.

А так ни сервера, ни полного понимания что будет.

Может быть я немного сумбурно изъясняюсь, но я думаю ты понимаешь о чем я говорю.
vinozavr [13]
Цитата
ОАО Винозавр
Добавлено:
16.07.18 22:06

Стадия сбора:
http://www.donationalerts.ru/widget/donation-goal?id=1183625&token=yDqc5V6KEteShEjmBAKD

Видео с сервером, который уже есть, но ещё сырой:

vinozavr [13]
Цитата
ОАО Винозавр
Добавлено:
16.07.18 22:16

Кидать деньги в пустоту лично я не хочу, кидать деньги на проект в котором все тезисно и очень "кратко" без аргументации тоже не хочу.

Понимаю. Но зная опыт администрации ТЗ и их ошибки - я не стану наступать на их грабли. Конкретно в плане обещаний. Я могу обещать только то, что я точно сделаю, равно как и со сроками.
Я мог бы тут нарассказывать красивых слов и сроки очертить, собрать деньги, запустить сервер и не ввести чего-то, что я обещал.
Нужна мне такая репутация на старте проекта? Вовсе нет.
Если я что-то обещаю, то это значит, что я готов ответить за это.

>> vinozavr [13] , 16.07.18 22:17:
Придерживаюсь сейчас и далее буду той политики, что обещать можно только то в чем на 100% уверен. А вообще лучше ничего не обещать.
Nightly Thief [17]
Цитата
Добавлено:
26.07.18 19:48

Ну тогда и не стоит ждать того что люди поддержат проект.

На мой взгляд (сугубо личное мнение) тебе как админу и человеку который решает как будет развиваться проект, нужно принять сложные решения как этот проект будет выглядеть и чего ожидать игрокам. Сроки да, со сроками сложнее намного, тут спору нет. Но в целом, саму парадигму проекта ты можешь сделать. И нужно решить, будут ли псионики (которые большинству не нравятся имхо), будет ли мультяшная дичь вместо брони и пушек, что будет с экономикой и так далее.

Задача не из простых, поэтому возможно нужно найти волонтеров которые будут помогать проекту на стадии планирования.

А так как сейчас: "давайте бабки соберем и посмотрим что будет" - не пойдет.. сумма пожертвований на сервак не сдвинулась особо как я вижу.

Все это может звучать не приятно, но это все только в лучших интересах для проекта.
vinozavr [13]
Цитата
ОАО Винозавр
Добавлено:
26.07.18 22:53

Единолично я никаких решений по проекту принимать не буду.
Для баланса и наполнения игры контентом есть специальная должность - геймдизайнер.
На эту должность есть человек.
Мы вместе с ним будем прорабатывать необходимые аспекты(программа минимум), которые позволят нам запустить сервер для общего пользования.
Понимая объём работы "программы максимум", я не берусь сразу расставлять точки над всеми вопросами. Я лишь могу присматриваться к тем или иным аспектам.
Эффективная работа будет только при детальном и поэтапном разборе вопросов, которые мы перед собой ставим.
Прекрасно понимаю, что это выглядит со стороны как "нихрена не происходит", и да это так в плане геймдизайна.
Но приступать ко всем этапам проработки содержимого игры имеет смысл только после отмашки второго программиста, когда мы будем иметь утвержденный сервер, а значит будем знать его слабые и сильные стороны, от которых сможем далее отталкиваться.

Резюмирую: геймдизайнеру рано вступать в дело, я(первый программист) пока не занимаюсь проектом из-за отсутствия финансирования, второй программист изучает боёвку игры и на нём задача по подготовке боевого движка. Проект заморожен.
Появление спонсора заставит меня вернуться к роли первого разраба и расшевелить процесс разработки. А пока спонсора нет мне приходится решать задачи, которые мне не интересны, но приносят деньги. Предельно честно.
Nightly Thief [17]
Цитата
Добавлено:
26.07.18 23:46

Увы.

Денег на замороженный проект никто не даст. Вы либо работаете и вкладываете свои а потом компенсируете, либо размораживаете проект и делаете так чтобы потенциальные инвесторы в виде игроков знали что они получат и уже донатили.

Я свои "требования" озвучил при которых я бы задонатил, я думаю они не сильно отличаются от желаний других людей на этом форуме. Но твоего шага в "нашу" сторону я не вижу, поэтому видимо можно расходиться.

Других вариантов появления сервера я не вижу.

>> vinozavr [13] , 27.07.18 02:30:
Я "дошираком" питаться 2 месяца не собираюсь ради чей-то прихоти. Я лучше буду работать плотно и обедать плотно. Такова жизнь.

>> vinozavr [13] , 27.07.18 02:32:
По факту я уже демонстрировал не раз свои наработки. Пипл не хочет - я мучаться не собираюсь тоже. Открою проект, когда будет на то возможность. Сегодня без спонсорства возможности такой нет.
ТЕМА:Почему бы не сделать White Paper и Road Map для нового сервера? ОтветитьНа страницу [1]

Логин
Пароль
Жирный текстНаклонный текстПодчеркнутый текстЗачеркнутый текст

Информация о персонаже

Вставить изображение

Цитата

Спойлер

Вставить видео с YouTube

Смайлики
Добавить сообщение