ФОРУМ:

Перейти
ТЕМА:А я - против ОтветитьНа страницу [1]

Мотылёк [15]
Цитата
Добавлено:
30.09.17 02:20

Правда - против.
Меня просто физически коробит мат(

>> vinozavr [13] , 30.09.17 15:16:
А в реале как? Не поверю, что не матерятся)
*SADUKAR* [22]
Цитата
Добавлено:
30.09.17 18:21

Есть моменты когда он необходим и без него крайне тяжело передать свои эмоции и донести до собеседника что-то.

Но с тем что многие здесь перебарщивают, соглашусь.
Веган [20]
Цитата
Мясо с кровью
Добавлено:
01.10.17 06:35

ну так иди на хуй отсюда тогда

>> vinozavr [13] , 01.10.17 12:16:
Ты дурак?)
Веган [20]
Цитата
Мясо с кровью
Добавлено:
01.10.17 12:49

да
Taya [18]
Цитата
enchantment !!!
Добавлено:
01.10.17 17:49

мат можно фильтровать...
Я не буду ханжой - иногда матерюсь...
НО это не значит что он мне нравится в чистом виде...
Читайте между строк медународный общегалактический :)))
Fludist [12]
Цитата
Добавлено:
03.10.17 03:13

Полностью поддерживаю ТСа.
Мат он как перчик в еде. Иногда он оттеняет вкус (смысл) того, где содержится.
Но если им злоупотреБЛЯТЬ, через каждое слово, то весь вкус теряется.
MORG [18]
Цитата
Добавлено:
03.10.17 04:25

сурово, но справедливо
Гекуба [19]
Цитата
Sciapoteca capagehe
Добавлено:
08.10.17 11:42

По поводу мата...
Не будем говорить о среде общения или воспитании. Это, так сказать, начальные и безусловные азы.

Мат зачастую возникает от элементарной лени сформулировать свою мысль или эмоцию.
Ну и от недостатка словарного запаса.
Taya [18]
Цитата
enchantment !!!
Добавлено:
09.10.17 06:45

Действительно...
Есть мат в быту, когда тебе например упал на ногу молоток или табурет и ты действительно не сможешь правильно сформировать посыл своей мысли по поводу случившегося в рамках "великого и могучего".
Есть мат рабочий, когда элементарная лень или тупость рабочего приводит к полному временному, ситуационному и финансовому коллапсу в данный момент времени. И объяснение его неправоты на языке Пушкина не приведет к ускорению решения вопроса, а только усугубит не только ситуацию, но и ваш авторитет. Ибо ваша речь не будет понятна данной сословной группе.
Ну, а есть мат разговорный. Когда действительно, мы в принципе можем говорить о среде общения, воспитания, формирования быдла в любой социальной группе. И тут не всегда решает уровень IQ...
И словарный запас тут ни при чем. Нынешнее не читающее поколение - это просто жертва нашего новейшего образования. Их просто жаль. Когда любой печатный текст 12 шрифта более 1 страницы А4 таки не будет прочитан ввиду отсутствия в мозгу оперативной памяти такого объема. Зато полная "бугага" и соединение копчик-пальцы-глаза-мозжечок будет определяющим в рамках любой игры. Увы... В данном случае в рамках общения - ТЗ не то... как бы это ни было печально...
Поэтому просто принимаем ситуацию и общество и сообщество таким какое оно есть... Изредка пытаясь найти точки соприкосновения и вытянуть собеседника на удобоваримый для обоих уровень... Ведь сколько за этим матом может быть скрыто действительно интересных, талантливых и умных людей....
Гекуба [19]
Цитата
Sciapoteca capagehe
Добавлено:
09.10.17 09:11

Ну есть еще один аспект: желание эпатировать.
В большинстве случаев это или куча скрытых комплексов или незрелость души по типу "тинейджер", что также не отрицает наличие комплексов))
Deutschland [8]
Цитата
Добавлено:
09.10.17 13:30

Гекуба wrote:

Эпатаж базируется на стремлении дать вызов общепринятым нормам, шокировать публику. Отсюда - увлечение некоторых молодых людей традициями хиппи, панков и т.п. С взрослением чаще всего увлечения нестандартными формами поведения проходят.

P.S. сказано на правах "тинейджера"
MORG [18]
Цитата
Добавлено:
10.10.17 05:05

Гекуба [19] , так зацепило от души
Russland [22]
Цитата
Добавлено:
09.02.18 03:52

Гекуба wrote:
В большинстве случаев это или куча скрытых комплексов или незрелость души по типу "тинейджер", что также не отрицает наличие комплексов))

Бабуль, иногда проще написать/сказать «иди на хуй» чем расписывать без мата, то что умещается в 3 простых слова))) а про комплексы ты загоняешься, мат употребленый со смыслом это элемент богатого русского языка)
Гекуба [19]
Цитата
Sciapoteca capagehe
Добавлено:
09.02.18 09:53

Russland wrote:

Бабуль, иногда проще написать/сказать «иди на хуй» чем расписывать без мата, то что умещается в 3 простых слова))) а про комплексы ты загоняешься, мат употребленый со смыслом это элемент богатого русского языка)

Этого я не отрицаю.
Я упомянула частный случай, но особенно заметный у нас(
ТЕМА:А я - против ОтветитьНа страницу [1]

Логин
Пароль
Жирный текстНаклонный текстПодчеркнутый текстЗачеркнутый текст

Информация о персонаже

Вставить изображение

Цитата

Спойлер

Вставить видео с YouTube

Смайлики