ФОРУМ:

Перейти
ТЕМА:Делимся ОтветитьНа страницу [1],2

Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
08.09.16 19:44

улётными игрулями, которые на ваш взгляд могли бы приглянуться заядлому ТЗшнику, любителю постапокалипсиса, киберпанка и футуризма, а так же просто хорошими рпг и не рпг, пошаговыми и не пошаговыми, сетевыми и одиночными

Ваше краткое описание приветствуется.

От меня:
1) Ну Fallout это понятно. В представлении не нуждается. (Пусть меня закидают тухлыми овощами, но всё что после второго - кака. Нет там души)
2) Silent Storm - просто пошаговая рпг с незатейливым сюжетом но ШИКАРНЫМ движком. Разрушающиеся здания, снайперки пробивающие через стены, адские криты и всё всё всё, что мы так любим (не постап, не футуризм. Про вторую мировую)
3) Planscape: Torment - очень своеобразная игра с достаточно кривым геймплеем и графикой а-ля "сломай ебало 1999", НО игру делала студия в которой участвовал некто Леонард Боярский. На мой взгляд именно этот человек дал атмосферу оригинальному Fallout, поскольку наблюдая за его перемещениями в разные проекты, я наблюдал как переходило то самое фалаутовское перо. Примечательно, что Planscape: Torment имхо было бы правильнее назвать интерактивной книгой. Геймплей, физика, графика - нет, это не её преимущества. Но если в фоле вам нравились диалоги, атмосфера, замысел - то эта игра для вас. Важный момент - канает не под каждое настроение - ежели сегодня вам по душе бежать и стрелять, то просто не заходите. Наверное для современного плеера там ещё и окажется какое-то ошеломляющее кол-во текста, но без чтения всего этого можно даже не играть. (ни разу ни постап, ни киберпанк и ни постапокалипсис. Действие происходит в другом мире, предположу что загробном)
4) Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Собсна рпг от третьего лица на соурсовском движке (half-life 2). Классный сюжет, отличные, колоритные персонажи, детективные квесты, атмосфера отыграна на пятёрочку. Всё тот же Боярский. Вампирская тематика. + сносная прокачка персонажа и местами интересное рубилово. (графика есесна морально устарела)
5) Tiberium Essence - пользовательский мод на Command & Conquer 3: Tiberium Wars в лучших традициях оригинального тибериан сан до того как его купила Ea games (подонки типа мейл.ру). По сути вообще не в тему - это стратегия. Но ежели вашему сердцу любо смотреть как киборг аннигилирует вражескую пехоту - то это ваш выбор. (по стилю смачный такой грязный футуризм)

Ежели что-то ещё, cтоль же запомнившееся вспомнится - добавлю.

Интересуют ваши варианты. Во шо играть та
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
08.09.16 20:15

6) DeusEx: Human Revolution - хз как я посмел забыть. Шикарнейший киберпанк. Экшн с элементами рпг. Старые части тоже ок, но опять же от картинки пойдёт кровь из глазок. Кстати вот вот выйдет и следующая часть (или уже вышла)
ALEX BLAZE [18]
Цитата
Спонсор
Добавлено:
08.09.16 20:56

Deus Ex 2000го года самый первый самый лучший.
дальше - шлак
T1rael [20]
Цитата
Добавлено:
08.09.16 20:59

3) Planscape: Torment

Одна из лучших игр за всю историю человечества, возможно даже лучшая ролевая. В нынешнем 2016 смотрится по графике конечно убого, но... уровень проработки квестов, диалогов и соответствия атмосфере сеттинга дает 100 очков вперед любой современной игрухе, разве что Ведьмак может посоревноваться, хоть и немного разные направления и весовые категории. От тех же разработчиков скоро выходит (кстати сделанная исключительно на деньги фанатов с кикстартера, что говорит о многом) Tides of Numenerra, трейлер и описание весьма доставляют и обнадеживают.
Если вам понравился Fallout и/или Planescape - есть еще Arcanum же =) киберпанк рпг на движке фаллаута, только пропатчить надо как следует перед игрой, ибо есть весьма досадные баги, не дающие нормально играть.
Baldur's Gate, Icewind Dale, Neverwinter Nights, Temple of Elemental Evil - для любителей годных пошаговых рпг.
Pillars of Eternity - то же самое что и пункт выше, но придется очень, очень много читать в процессе =)
Ведьмак - говорить особо много не надо, топовая игра на голову выше всех аналогов и не аналогов, образец хорошего, здравого подхода к реализации фентезийной вселенной от игровой студии и вообще к фанатской аудитории. 3я часть конечно наиболее нашумевшая, но 1я и 2я тоже вполне годны к употреблению. Единственный недостаток - системные требования =)
Wasteland - постапокалипсис, чемто отдаленно напоминает фаллаут, не прям супер, но для любителей жанра заслуживает внимания.
Для любителей треша и угара - Санитары Подземелий - забавная игрушка, на самом деле довольно достойно сделанная, для отечественного игродела - так вообще конфетка, вполне рекомендую попробовать.
Это так, навскидку, что первое пришло в голову, мож ченить еще допишу
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
08.09.16 21:07

T1rael [20] , За Планшафт жму лапу не думал что есть тут ценители

ALEX BLAZE [18] , мне на первый взгляд новый деус тоже не очень приглянулся. Но на самом деле там кхороший сюжет, да и геймплей ничё так. Мало канеш порой вариантов в диалогах и т.д. но сюжет вытаскивает. Так что не соглашусь
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
08.09.16 21:09

про арканум - чёта пытался как-то запустить на новой винде - тяжко, плюнул. Игра то стоящая?
T1rael [20]
Цитата
Добавлено:
08.09.16 21:12

про арканум - чёта пытался как-то запустить на новой винде - тяжко, плюнул. Игра то стоящая?

да, однозначно стоящая
ALEX BLAZE [18]
Цитата
Спонсор
Добавлено:
08.09.16 21:23

Misanthrope [18] , в первом деусе замут ваще лютый, запоем можно играть.
еще system shock 2 тема крутая
test [28]
Цитата
iddqd
Добавлено:
08.09.16 21:29

Misanthrope [18] , спасибо за интересный топик.
Участникам обсуждения хочу напомнить, что на этом форуме есть возможность вставлять картинки. Смотрите панель тэгов.
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
08.09.16 21:38

ALEX BLAZE [18] , первый деус к сожалению мельком застал. Сейчас уже не смотря на то, что так называемым "графодрочером" себя никогда не считал - часто ловлю себя на том, что в старые жоподробильные игры уже играть тяжко. Даже в те, которые играл ещё тогда когда они только вышли. Причём часто даже не из-за картинка, а из-за таких геймплейных решений, как босс которому надо выстрелить в лицом всем арсеналом, чтобы он сгинул) а в деусе помнится такое было. Ну авось соберусь как-нить.

Кстати если вы ебанутый, то можно купить/скачать Carmageddon: Reincarnation Да да, новая часть той самой кармы, по сути всё то же самое в новой обложке+ пара новых режимов, но ностальгия же. Атмосфера и циничносадистский юмор на месте

Для тех кто не в теме: Кармагеддон это когда вы едите на авто по тротуару на бешеной скорости сшибая пешеходов, собираете бонус "реактивные пешеходы", а за ним бонус "пешеходы самоубийцы" и помимо вашей бешеной скорости, эти самые пешеходы на бешеной скорости сами убиваются об ваш авто. Кроме того нельзя не упомянуть автомобиль, сжигающий пешеходов током. В своё время игра была запрещена цензурой во многих странах Европы
(ежели сии слова вас не воодушевили то эта игра не для вас)
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
08.09.16 22:02

Две на мой взгляд лучшие игры для кооперативного прохождения с другом / девушкой / воображаемым другом / воображаемой девушкой (НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВООБРАЖАЕМУЮ ДЕВУШКУ С ВООБРАЖАЕМЫМ ДРУГОМ НАЕДИНЕ!!1) - это:
1) Diablo 2 - сколько часов было потрачено в удовольствие - представлять думаю незачем, культовая игра
2) Borderlands - первая часть. Вторая УГ но тоже можно сыграть. Достаточно фановая, ненапряжная вещь. Кстати атмосфера постапа имеется (правда совсем не в ключе ядерной войны). Увлекательные перестрелки И! - самый смак - генератор предметов аналогичный генератору diablo 2 Вот две игры, где выпавшая шота действительно интригует, вызывает азарт! (а ни как у нас в таймзире однообразный бомжелут)

БешенныйИван [17]
Цитата
Добавлено:
08.09.16 22:20

EVE online в ноябре становится бесплатной (читай: бесконечный триал), если у кого есть желание могу научить нагибать.
KillSkilL [20]
Цитата
Добавлено:
09.09.16 14:49

Возможно меня обругают истинные ценители,но для меня лучшей игрой стал tes5 skyrim. Иии не с чем из серии я больше не знаком
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
10.09.16 15:14

хм.... вот такую штуку отгуглил

На вид не плохо, к тому же можно быть пагане маром

Может пробовал кто? Завтра сам попробую наверн, еси будет настрой.

з.ы. считается главным конкуретном евы (сама ева мне показалась нудноватой)
vinozavr [13]
Цитата
Набить ебало Эликсу!
Добавлено:
10.09.16 15:58

Кто-то анонс о тэге ютуба не смотрел и не умеет юзать тэг?
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
10.09.16 18:42

vinozavr [13] , возможно, но вряд ли, в общем недоказуемо
*Меридиана* [22]
Цитата
Добавлено:
10.09.16 19:07

Dishonored и скоро выйдет Dishoroded 2, кибер-панк, неплохой стелс
Rise of the tomb rider, стелс похуже, паркур, сценарий отстой, но мне понравилось
The Thief (2014) стелс
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
10.09.16 20:24

*Меридиана* wrote:
Dishonored и скоро выйдет Dishoroded 2, кибер-панк, неплохой стелс
Rise of the tomb rider, стелс похуже, паркур, сценарий отстой, но мне понравилось
The Thief (2014) стелс

поправочка, дизоноред это стимпанк
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
10.09.16 20:48

тот видос, что я коряво кинул выше

*Меридиана* [22]
Цитата
Добавлено:
10.09.16 21:42

поправочка, дизоноред это стимпанк

окей) попуталась в терминах видимо
ПеСеЦ [19]
Цитата
ZA Kitezh
Добавлено:
11.09.16 20:55

проклятые земли. венец аллодов, лучшая из ролевок, сделанных в россии.
вангеры. ноу коммент. гонки в бредовом мире, с прекрасной пластилиновой анимацией.

ну многое перечислили уже.
из нового. бордерлендс 2, забавный юмор и вселенная. крутой говнолут. дрочильня боссов, особенно на максимальной сложности.
ПеСеЦ [19]
Цитата
ZA Kitezh
Добавлено:
11.09.16 20:57

The Thief (2014)

говнище, по сравнению с 1 частью.

если у кого есть желание могу научить нагибать.

ага. новым персом, нагибать. ну ну.
-Earalorthin- [18]
Цитата
Закопаю ^_^
Добавлено:
11.09.16 21:38

1) Diablo 2 - сколько часов было потрачено в удовольствие - представлять думаю незачем, культовая игра

первая лучше, атмосфернее.
во второй - беготня, толпы союзников и цветастые открытые локации. фу.
akhtyam [16]
Цитата
Добавлено:
11.09.16 22:55

-Earalorthin- [18] , Олдфаг Я в классику-то не могу играть - ток лод, ток ХЦ =) Да и классов поболе со шмотом - геймплей таки разнообразнее на самом деле.
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
12.09.16 08:24

-Earalorthin- [18] , то что пер вая это круть - не отрицаю, но плюсану товарищу выше - всё-таки вторая разнообразнее и тем для коопа имхо интереснее. Пробегал оч много раз.

p.s. сам не люблю аляпистость, но назвать вторую диаблу цветастой... надо намутить новый бренд по продаже мониторов и ноутбуков с чёрнобелыми дисплеями Oldfag technology incorporation. Преобретайте наши акции, пока не выстрелило)
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
12.09.16 08:26

шикарне смайл поставиля (рукожоп )
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
12.09.16 19:51

Чутка вчера полетал в этот ваш Стар конфликт - на первых парах шляпа. Там увы открытый мир открывается только потом, а в качестве нубки нам предлагается сразу пвп-рубилово а-ля корал, пве миссии и кооперативные пве-хи. Вощем та лучше, чем копать Рубилово вроде залипательное, всевозможных примочек и соответственно билдов дофига.

Пока вердикт не выдам, надеюсь в открытом мире будет интереснее, иначе эт УГ типа танков
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
16.09.16 09:23

Таки ещё пара слов про Стар Конфликт в качестве промежуточного отчёта.

Докачался до уровня на котором можно вылетать в открытый космос, немного полетал, повыполнял пару нубских квестов, особо не выпендривался, ибо пока нечем, но сам факт - открытый мир десительна там есть. Может и пустовато, и простовато, но если призадуматься чем наполнена сейчас ТаймЗира вокруг Москвы, Китежа и Кабула (подсказка: ЁБАНОЕ НИЧЕГО), то в принципе годно.
На что упал мой взор за это время, кратенько, а-ля гонзо:
1) В игре имеется много корпораций (по нашему - кланов), тоже рубятся за рейтинг, только всё не так поидиотски как у нас.
2) Бабла сначала как у дурака фантиков, потом деньги и ресурсы требуются всё больше, что собсна логично и иначе было бы не интересно. Но самое главное, что бабло зарабатывается фановыми способами на ваш выбор (пвп / пве-инстант / пве аки пвп только с игроками против ботов). То есть ты играешь и получаешь за это деньги и ресурсы, против ТЗшного "ты страдаешь, копаешь, работаешь в игре, чтобы потом немного поиграть".
3) Донатную валюту (аки золото в ТЗ) можно зарабатывать в игре. Всё так же играючи. Донат вообще не является обязаловкой и нет такого, что вроде как необязательно, но на самом деле обязательно, потому что тогда тебя будут лупить или надо копать 747 лет.
4) Топовые кланы реально имеют сверхцель - когда все совсем уже жирные, они начинают копить какой-то довольно редкий кристал на сверхцель - дредноут - огромный материнский корабль. Чтобы на нём биться за контроль над определённым сектором с другими кланами, и за контроль которого собсна они получают нефиговенькие плюшки. И все эти битвы действительно круто и сбалансировано выглядят. Профы, классы, антиклассы, разные тактики, разные способы развалить вражескую посудину - в общем круто. А наши цитадели где? Ответ в рифму. Ну или после роботов в четверг. Вечером тёплого майского четверга.
5) Собсна по открытому космосу летают и пагане мары, для этого тоже есть и определённый инструмент вскрытия и инструменты защиты лута.
6) Примочек и линий прокачки тоже дофига и сделано это всё околонаучно. На мой взгляд все серьёзные игры/фильмы, и уж тем более те, что с элементами научной фантастики, должны этого придерживаться. А ни так, что в 15ую фракционную шайтан-трубу вставляется компенсатор от автомата (если что так это ахинея), и в фиксе этой хрени мне было отказано со словами "неприоритетно", а до этого были фразочки типа "халявы захотел" не понятно к чему (Товарищи смарты, профи, админы, в этот момент как никогда вам просто нужно признать, что вы дебилы и лентяи).
7) Геймплей от класса к классу действительно сильно разнИтся. К примеру, на инженерном фрегате вы неспеша летаете, постреливаете по нупам со средней дистанции, ваши дроны чинят вас и союзников, щиты ваши толсты как и ваша самоуверенность, а например на диверсионном перехватчике, вы летаете на бешеной скорости во всех плоскосях, маневрируете дабы не быть подстреленым, - кораблик хрупкий, щит тонкий, но и урон вупор такой, что просто яйца сводит, а на экране у вас происходит всё с такой скоростью, что некоторые пишут, шо дескать у них от такого варианта голова кружится и это для больных на голову ( я почему-то именно такой вариант игры и избрал кстати по идеи идеально, для внезапной атаки на лут ) . Разумеется есть и умеренные варианты. И все эти билды дополнительно разнЯтся от типа основного орудия, дополнительного, всяких разных доп. примочек. Их много, они интересные, они интересно сбалансированы. Опять же у разных фракций разные характеристики кораблей. У одних упор на броню, у других на щит, у третьих на скорость.

В общем увлекательное дерьмо. Не знаю как долго она может быть интересной, но кажется, что перспектива чем бы заняться довольно большая. Время проходит в удовольствие.
*Меридиана* [22]
Цитата
Добавлено:
16.09.16 11:02

Misanthrope [18] , хорошо пишешь, интересно) и космические рейнджеры вспомнились оффлайновые)
Misanthrope [18]
Цитата
True
Добавлено:
16.09.16 11:49

*Меридиана* [22] , там и копчики какие-то есть, правда вроде боты только.

И кстати, барабанная дробь - в игре есть карма, которая формируется в зависимости от вашего поведения в открытом космосе. Если вы жадный до чужого добра засранец, то карма ваша будет падать. Если вы в статусе преступника, то боты станции будут вас лупить и любой убивший вас на станции игрок не будет считаться нарушителем, а даже получит плюс к карме, за то что грохнул вц (поумолчанию, станция защищает вас и атаковавший будет получать пендель. Ну надо полагать, что при наличии раскаченного корабля можно и отбиться)

Так что Надежда, может быть космос нуждается в герое или клане а-ля "space patrol realbne ontemar", пока вы слушаете в таймзире интересные истории о том, какое же мп вц и что дескать надо вас расформировать да поскорей

Может быть всем нам там место найдётся?
Может быть даже свежеобразовавшейся китежской гнили и даже атлантическим хомякам новой волны? (НЕТ)
ТЕМА:Делимся ОтветитьНа страницу [1],2

Логин
Пароль
Жирный текстНаклонный текстПодчеркнутый текстЗачеркнутый текст

Информация о персонаже

Вставить изображение

Цитата

Спойлер

Вставить видео с YouTube

Смайлики
Добавить сообщение